Alfons Walde
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Aufstieg" (Ascesa), intorno al 1930, firmato A. Walde, olio su cartone, su piastra di rinforzo, cm 70 x 43,5, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 582.300,-
- Stima:
EUR 250.000,- a EUR 350.000,-
Alfons Walde
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 14.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-